当前位置: 澳门拉斯维加斯赌场 > 大学生 > 学习 > 正文

第四届大学生艺术展演

时间:2017-04-16 来源:澳门拉斯维加斯赌场 本文已影响 手机版

篇一:大学生艺术展演活动声乐展演获奖名单

附件1:

江苏省第四届大学生艺术展演活动

小合唱与重唱

节目名称 闲聊波尔卡 土家土

给梦一把梯子 威廉退尔序曲 菊花台

Don’t cry for me, Argentina 一条叫做“小康”的鱼

节目名称 天路

The Rhythm of Life 崴萨�� 快乐往事 回娘家 半个月亮爬上来 美丽的梦神 新次仁拉索 花儿与少年 回娘家 在那遥远的地方 绿色

声乐展演获奖名单

甲组特等奖(7个)

演出单位 徐州高等师范学校 盐城师范学院 扬州市职业大学 南京师范大学 南京航空航天大学 南京审计学院 南京邮电大学

甲组一等奖(12个)

演出单位

苏州工艺美术职业技术学院 常州工学院 盐城师范学院 南京财经大学 江苏第二师范学院 扬州大学

南京铁道职业技术学院 常州大学 三江学院 南京晓庄学院

徐州幼儿师范高等专科学校 江苏大学

甲组二等奖(21个)

指导教师

唐 艺 王路洋 栾珊珊

卢晓进 吴林香 潘玲玲

徐光庆 李 晔 范宁宁 李 莉

孙振华 凌 怡 李珊珊张 皓

赵 斌 董燕娜 李晓华

指导教师

杨春华

韩云红 韩 丽

刘海燕 孙新宇 刘丽娟

冯 璀 刘 念

巫苏宁 肖园园 叶田田

单宏健 朱银华

李媛冰 李 慧 林 松

葛酋旖 周之泓 章 梦

巩庆华 左言宝 郭 韬

闫 兵 孙科京 沈冬星 杨 敏

节目名称 阿里郎 我们和你们 清风艳阳 We Are Young 达坂城的姑娘

Fifty Ways To Leave Your Lover 幻想在天空飞翔 茉莉花 我爱歌唱 四季花开 和平卡农 American Pie 精忠报国

Beyond The Century 月之故乡 那一片红 萱草萌芽 达坂城 望月 编花篮小景 我爱你永不变

演出单位

江苏师范大学

江苏农业职业技术学院 南京医科大学 南京信息工程大学 中国药科大学 徐州工程学院 无锡商业职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 苏州大学 应天职业技术学院 南京理工大学 南京中医药大学 江苏警官学院 南京理工大学 无锡职业技术学院 常州信息职业技术学院 南京农业大学 金陵科技学院

连云港师范高等专科学校 南通大学 盐城工学院

指导教师

苗 雨 王 霆 徐建灵 倪 �h

王铭泽 纪楚楠 王 袁

张明菊 戴 石 郭宏赛 李众川

吴 迪 吴文静 郭 芳

廉颖华 唐小凌 施丽莉

朱晓红 蒯婷婷 刘 文

高 谊 吴 磊 宋海英

姚 婧 张婧雯 张筱丽 滕缔�t 张 蕾 王菲泓

陈小冰 满 炫 袁海霞

张筱丽 滕缔�t 孟美蓉

胡亚玲 彭 军 杨红燕 朱媛媛

王 佳 王 敏

冯 继 祁锡峰 谢建伟

陈俊怀 施 玮 潘莎莎

沈 忱 赵 昊 陆小艺

甲组三等奖(27个)

节目名称 青春舞曲 对你爱不完 大约在冬季 红豆词 崴萨�� 礼

又见同桌的你

演出单位

苏州卫生职业技术学院 淮海工学院

东南大学成贤学院 苏州科技学院 淮阴师范学院

江苏建筑职业技术学院

常州纺织服装职业技术学院

回娘家 南屏晚钟 龙船调 梦. Fly

可爱的一朵玫瑰花 打麦号子

走进美丽,走进神奇 北京的金山上 南屏晚钟 回娘家 回娘家 我爱你中国 青春舞曲 有梦的孩子 嫁给我好吗 世上哪有树缠藤 谁不说俺家乡好 紫藤花 新唱无锡景 绒花 节目名称 American Pie 江南春 水母鸡 渔阳鼙鼓动起来

节目名称 山里的女人喊太阳 别了,爱之梦

I’ll Sing Every Morning And Noon And Night 好儿好女好江山

钟山职业技术学院 江苏科技大学 南京林业大学 中国矿业大学

淮安信息职业技术学院 江苏农林职业技术学院 宿迁学院

常州机电职业技术学院 无锡科技职业学院 南通大学杏林学院 江苏理工学院

徐州工业职业技术学院 江苏建康职业学院 南京工业大学

苏州经贸职业技术学院 南京交通职业技术学院 南京工业职业技术学院 常州轻工职业技术学院 江苏信息职业技术学院 金肯职业技术学院

4个)

演出单位 南京农业大学 南京艺术学院 盐城师范学院 淮阴师范学院

4个)

演出单位 南京艺术学院 扬州大学

江南影视艺术职业学院 南京师范大学

8个)

指导教师

李 燕 王 菲 陈学元 谢 琨

刘丽娟 潘玲玲 于海鲲

张 律 章 莉 沈彤

指导教师

史小玲

张美林 姚 霆 夏炎

严 佳 陈 欣 朱艳红

乙组特等奖( 乙组一等奖( 乙组二等奖(

节目名称 大江东去 Sir Duke 吕四渔号 花之二重唱 演出单位 常熟理工学院 中国传媒大学南广学院 南通大学 中国矿业大学 指导教师 葛 田 葛 绝 君

庄 璇 李 峰 詹 皖 王 远 霞

宋国旭 范斯顿 黄 莺 朱晓玲 朱怡

倪海

李珊

No Matter What 美丽的西藏 爱

远方的客人请你留下来节目名称

你从哪里滚过来 小河淌水 回娘家

Soon Ah Will Be Done 太阳出来啦 玛依拉变奏曲 一百年的梦想 黄杨扁担 回娘家 最长的一天 小媳妇回娘家 告别时刻

节目名称

土家土

给梦一把梯子

一条叫做“小康”的鱼 新次仁拉索 阿里郎 清风艳阳 达坂城的姑娘 萱草萌芽 我爱你永不变

南京航空航天大学 珊

应天职业技术学院 仝 军 王立峰 苏州科技学院 吕 琳 朱小屏君

苏州大学

刘跃华 李长松

乙组三等奖(12个)

演出单位

江苏第二师范学院 常州工学院 扬州市职业大学 苏州科技学院 江苏师范大学 南京晓庄学院

南京师范大学中北学院 江南大学 苏州大学

南京视觉艺术职业学院

南京特殊教育职业技术学院 江苏经贸职业技术学院

9个)

演出单位 盐城师范学院 扬州市职业大学 南京邮电大学 常州大学 江苏师范大学 南京医科大学 中国药科大学 南京农业大学 盐城工学院

夏美

甲组优秀创作奖(

乙组优秀创作奖(2个)

节目名称 江南春 演出单位 南京艺术学院 吕四渔号

南通大学

大合唱

甲组特等奖(4个)

节目名称

演出单位 沂蒙山歌

Hope,Faith,Life,Love…… 盐城工学院 烟花・三月

东南大学 才令台、Witness

南京财经大学 沂蒙山歌新唱、江南古镇

南京农业大学

甲组一等奖(7个)

节目名称

演出单位

大江东去 Set Me As A Seal 无锡城市职业技术学院 翠谷双回声、雪花 南京森林警官学院 红船颂

南京审计学院

William Tell Overture等你到天明 南京师范大学 茉莉花、Shenandoah 南京理工大学 茫茫云天、青春舞曲 苏州科技学院 游子情思、香格里拉

南通大学

甲组二等奖(11个)

节目名称

演出单位

牧歌

南通大学杏林学院

对花、桃花红杏花白

连云港师范高等专科学校 祖国,慈祥的母亲、回娘家 南京晓庄学院 向往西藏、Ave Virgo

河海大学 故乡之恋、月亮今晚要出嫁 盐城师范学院 南屏晚钟、天空之城

中国药科大学

指导教师 沈小峰 洪海军 方 方 冯 璀 刘 念 朱媛媛 伍 洁

指导教师

陆立华 俞惠飞 张潇蕾

张建成 袁 泉 周舟 卞开萍

范宁宁 励君玉 沈金云 顾建阳

黄祖平 施 敏 孙和安

李兴旺 严 峻 潘莎莎

指导教师

陆伟家 王媛媛 周海薛丽春

巩庆华 万 慧 袁魏家琛

何 婷 王嘉宁 张李众川

篇二:全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单

附件3:

全国第四届中小学生艺术展演活动

艺术表演类节目获奖名单

声乐一等奖

1.小学组(排名不分先后)

地 区

节目名称

组别

北 京 《太极动物园》《爸爸的雪花》 甲组 内蒙古 《小青马》《你跑吧》

甲组

上 海 《我家住在漓江边》《我们多么幸福》 甲组 浙 江 《欢乐的那达慕》《樱花》

甲组

浙 江 《热带的地方》《归来吧,可爱的云朵》 甲组 浙 江 《雷锋叔叔您好》《快乐的老人》 甲组 安 徽 《编花篮小景》《O,SALVE REGINA》

甲组

福 建 《铃儿响叮铛变奏曲》《我们要阳光》 甲组 福 建 《只有和声》《EVERYONG SANG》 乙组 江 西 《跨越巅峰》《一只鸟仔》 甲组 山 东 《自由飞翔》《摘菜调》 甲组 山 东 《筛子筛》

甲组 山 东 《夜莺》《美丽的夏牧场》 乙组 湖 北 《数蛤蟆》《热带的地方》 甲组 湖 南 《山溪日夜流》《小龙舟》 甲组 广 东 《Las Amarillas》《光明的太阳》 甲组 广 东 《雅格的儿子》《采茶》 甲组 广 东 《热带的地方》《放风筝》 乙组 广 西 《唱山歌》《牧马之歌》 甲组 重 庆 《我是妈妈写的诗》

甲组 四 川 《喊巴山、喊清江》《斑鸠调》 甲组 云 南 《彝山马樱花》

甲组 陕 西 《童年的歌谣》《太阳出来了》 甲组 新 疆

《茨冈》

甲组

演出单位

北京小学

包头市包钢二十四小 上海市闸北区第三中心小学 温州市少年艺术学校 义乌市实验小学 浙江省温州实验小学 合肥市屯溪路小学 泉州鲤城区实验小学 福州小茉莉合唱团 南昌市邮政路小学 青岛市实验小学 青岛太平路小学 青岛市北区少年宫 华中科技大学附属小学 湖南第一师范学院第二附属小学广州市越秀区文德路小学 深圳市宝安区滨海小学 湛江市少儿合唱团 广西南宁市秀田路小学 重庆市人民小学校 双流县棠湖小学 楚雄州武定县近城小学 西安市育英小学 乌市实验学校

指导教师

付 纳、袁捷曼、童 蕾 唐 杰、银耀国、张晓莉 赵卫英、赵斯嘉 陈巧姑、刘 慧、应 真 丁敏玲、陈淑鸿 蒋 麒

王 云、檀 莉、胡 笳 汪 萍、韩元萃、杨 帆 王 渤、林 琴、牟军婴 彭 闽、周 婷 丁海瑛、宗 杰

潘 霞、王 俊、蒋 璐 姜 淮、曲 琛、邹 颖 刘玉琦、龚妍薇 廖芳俭、袁双妹、罗 翌 陈妙华、肖 炜、冯睦兹 高 丹、徐 飒、陈星伊 杨明亮、刘丁瑜、杨海南 苏伟香、陈 亮 谢晓梅、冯 琳、周晓雪 王玉芬、雷朝丽、胡春蓉 王荣俊、尹泽慧 胡 静 陈建军

2.中学组

地 区

上 海 节目名称

《彩云追月》《我心歌唱》 组别

乙组 演出单位 指导教师

上海市黄浦区青少年艺术活动中心 徐亮亮、沈婉君、聂敬南 内蒙古 《维特拉舞韵》 北 京 《玄》《Eiijah rock》

广 东 《山水情怀》《尽情歌舞》 广 东 《大地》《狂欢节》 广 东 《山?鸟》《灵动之舞》

浙 江

《Steppin out with my baby》《玄鸟》 《草原月夜》

上 海 《What Shall We Do with a Drunken Sailor?》

北 京 《今夜有庆典》《花树下》 福 建 《大江东去》《sing sing sing》 四 川 《小背篓》《全世界都在赞美你》 湖 南 《水母鸡》

重 庆 《马其顿幽默曲》《蓝蓝的夜蓝蓝的梦》 浙 江 《接过雷锋的枪》

《dream my little dream》

海 南 《Donna Donna》《铃儿响叮当的变迁》 湖 南 《把我的奶名叫》《胜利节》

浙 江 《接过雷锋的枪》《波西米亚狂想曲》 天 津 《越陌度阡》《楼兰传说》 河 南 《水母鸡》 江 苏 《狂雪》

黑龙江 《狮子王》《快乐》山 西 《美丽的夏牧场》《编花篮》

上 海 《Name that tune》《老师的黑板擦》 山 东 《对花》《夜》 山 西 《自由飞翔》《水母鸡》 青 海 《酒歌》

天 津

《黄昏之歌》《渔夫号子》

乙组 内蒙古少年合唱团 甲组 北京市第一七一中学 甲组 深圳中学 甲组 广东实验中学 甲组 深圳高级中学 甲组

温州外国语学校

甲组 上海市洋泾中学 甲组 北京市陈经纶中学 甲组 福建省厦门第一中学 甲组 成都七中 甲组

长沙市长郡中学 甲组 重庆市第八中学校 甲组

温州二中(海坛校区) 甲组 琼海市嘉积中学 甲组

湖南长沙市第一中学 甲组 温州市第八中学 甲组 天津市第四十五中学 甲组 河南省济源第一中学 甲组 江苏省怀仁中学 甲组 哈尔滨市万邦中学 甲组

长治市长子县第三中学校 甲组 上海市市北中学 甲组 青岛市三十九中学 甲组 山西大学附属中学校 甲组 玉树县第三民族中学 甲组

天津市南开中学

娅伦格日勒、特木其乐图、乌鸣鸣 桑叶松、许德昌 刘 梅、屈 曦 谢明晶、潘叶琴 胡漫雪、彭 川、江嘉雯 林天��

刘 芳

王 帅

林培荣、王佑杰、王琳娟 舒承智、蒋 敏、王霖西 黄 琦 周 晗 孙 茴 王祖壮

魏伟国、刘晓静、罗月恒 郑洁丹

王露平、任宝平、王 丹 郑 艳、李惠云、毕小利 吴新宇、王晓莉、张湘君 金恩玉 刘金光

齐珊云、潘志芸、王舒怡 李 昕

马刚罡、张 妤、周艳莉 李 斌、和云青 孟超美、宋彦平、庞 博

声乐二等奖(排名不分先后)

1.小学组

地 区

节目名称

内蒙古 《踏雪寻梅》

辽 宁 《我们幸福我们快乐》《咚咚喹》 辽 宁 《草原上的骏马》《在灿烂阳光下》 辽 宁 《剪羊毛》《朝霞》 黑龙江 《夏夜》

黑龙江 《祝福祖国》《唱响和平》 安 徽 《库斯克邮车》《

第四届大学生艺术展演

爸爸妈妈听我说》 安 徽 《爷爷奶奶逛校园》 江 西 《祖国在我心窝里》 山 东 《雨中歌唱》 山 东 《梨园国粹》 河 南 《大秧歌》 河 南 《花蛤蟆》 河 南 《泥咕咕》

湖 北 《闲聊波尔卡》《乘着歌声的翅膀》 湖 北 《可可西里》

湖 南 《雷锋叔叔请听我回答》 《五彩缤纷的大地》

广 西 《迷人的壮乡》《三月三九月九》

海 南 《听妈妈讲那过去的事情》《山童》 重 庆 《新校车开进苗山寨》 四 川 《我和你》《布谷鸟儿咕咕叫》

云 南 《弯弯的小路》《踏着彩虹走向太阳》 陕 西 《我多么羡慕你》《牧童之歌》 陕 西 《铃兰》《太阳出来了》 甘 肃 《与君同在》 青 海 《我爱家乡的草原》

兵 团

《听妈妈讲那过去的事情》《青春舞曲》

组别

演出单位

甲组 鄂尔多斯市东胜区第十二小学 甲组 抚顺市顺城区新华一校 甲组 铁岭开原市实验小学 乙组 大连市童声合唱团

甲组 大庆市第一中学附属机关小学 乙组 哈尔滨市少年宫 甲组 黄山市屯溪区长干小学 甲组 安庆市怀宁县石牌中心学校 甲组 新余市长青小学 甲组 济南市胜利大街小学 甲组 青岛平安路第二小学 甲组 郑州市金水区文化路一小 甲组 郑州市金水区纬五路一小 甲组 河南省实验小学

甲组 荆州市沙市区大赛巷小学 甲组 黄石市湖滨路小学

甲组 长沙市雨花区枫树山鸿铭小学 甲组

广西南宁市滨湖小学 甲组 海南省琼海市第一小学 甲组 重庆市南岸区珊瑚实验小学校 甲组

成都市北站小学

甲组 昆明市高新开发区第一小学 甲组 泾河工业区中心学校 甲组 金台区东仁堡小学 甲组 兰州市城关区拱星墩小学 甲组

刚察县沙柳河寄校 甲组

建工师五中

指导教师

封 倩、唐晓东、李丽君 吴 轶 杜江涛、王 威 孙 毅、刘景坤、陈俊虎 王 欣、奇金爱、姜瑞莹 刘 阳 苏菲亚、汪 悦 陶英男、何桂红 宋 丽、�P 玮、刘余萍 张雪莹 张 禧、王 艳 付云华、朱丽娅、韩 莹 熊 英、李 杰 赵 磊、范丽娟、覃 敏 程清华 朱娜娜 邓 蓉、杨 燕 梁秋梦、陆 波 吴 雄、李 芬、程春喜 曾 颖、黄 琴、彭 昕 谢 玲、陈 伍、张 瑶 尹 娟、姜海蓉、普妍舒 杨 敏、陈 璐 吕少敏、王丽娟 马��龙、徐艺玲 兰 措、昂秀卓玛 陈新启、杨卫东

2.中学组

地 区

节目名称

天 津 《金黄色的夜莺》《南国春雨》 天 津 《雪花》《八骏赞》 天 津 《等你到天明》

天 津 《故乡之恋》《珠穆朗玛》 天 津 《等你到天明》 河 北 《跑马溜溜的山上》 河 北 《感恩的心》《我们是春天》 辽 宁 《森林水车》 吉 林 《梦飞银河》 吉 林 《永川阿里郎》 上 海 《孟母三迁》《奉献》 江 苏 《半个月亮》《满江红》 江 苏 《寄扬州》 安 徽 《喀秋莎》 安 徽 《飞来的花瓣》 江 西 《校歌》《山童》

江 西 《Donna donna》《斑鸠调》 江 西 《花大姐》 山 东 《春天的芭蕾》 河 南 《山娃之歌》 河 南 《太极动物园》

湖 北 《太阳出来了》《美好的远方》 湖 北 《葡萄园夜曲》 湖 南 《咚咚喹吹起来》 湖 南 《簸箕上的麻雀》 广 东 《少年畅想》

广 西 《摆呀摆》《Adoramus》(崇敬) 广 西 《柳州姑娘爱梳头》 海 南 《白肋喜鹊》《春天来了》 四 川 《洪湖岸边是我家》 贵 州 《四季的问候》 云 南 《苗山小罐茶》 陕 西

《信天游》

组别

演出单位

甲组 天津外国语大学附属外国语学校 甲组 天津市第七中学 甲组 天津市第四十七中学 甲组 天津市红光中学 甲组 天津市瑞景中学 甲组 河北定兴中学 甲组 邯郸市第十四中学 甲组 沈阳市第九中学 甲组 延边第一中学 甲组 吉林省龙井高级中学 甲组 同济大学第一附属中学 甲组 淮安市清浦中学 甲组 扬州市新华中学 甲组 合肥市第一中学 甲组 安徽师范大学附属中学 甲组 南昌市实验中学 甲组 江西师范大学附属中学 甲组 江西省新余市第一中学 甲组 山东省淄博第一中学 甲组 郑州四中

甲组 郑州市第十九中学 甲组 武汉市武钢实验学校 甲组 宜昌市三峡艺术高中 甲组 湖南湘潭市一中 甲组 湖南长沙市明德中学 甲组 深圳市官田学校 甲组 广西桂林市第十四中学 甲组 广西柳州市柳铁二中学 甲组 琼海市嘉积第二中学 甲组 成都市现代职业技术学校 甲组 贵阳七中

甲组 保山市昌宁县昌宁一中 甲组

西安铁一中学

指导教师

许 靖 刘春蕾、范丽红 梁国华

孙恩毅、胡晓晶、王锦辉 岳晓薇、霍金萍、孙 伟 姚丽君、闫 旭、耿凤玉 齐 丽、杨 帆、张 亚 徐 波 黄 雁 任昌范 陆亚芳、李卉卉 李 强 缪卫红、孙 勤 韦永珍、王 楠、黄大龙 翟 佳、鲁修林 李凤珍、熊 瑛、张 立 吴 熙、罗建国 袁 晖、习淑颖、刘 瑜 苏 红、管 莹、李文哲 郭荣梅、彭 霆 唐银娣、王学芳、马明辉 易 �F、薛 莲、李 欢 陈晓桦、李 芸、李 扬 洪 枫、梁菊芳、王抚平 黄 颖 彭 靖、朱燕华 王丽萍、王 魁 张 强、王子造、周 甄 梁崇柏、陈一蔓、郭 婧 张 剑、张 婷

郑 重、关 屏、王 乐 胡 全 马雅妮

地 区

宁 夏

节目名称

《大漠之夜》

组别

乙组

演出单位

宁夏艺术学校

指导教师

李云鹏

声乐三等奖(排名不分先后)

1.小学组

地 区

节目名称

天 津 《和平万岁》《猜调》 天 津 《SIYAHAMBA》

天 津 《通―巴拉莱卡》新编民歌《卖甜瓜》河 北 《我们的希望小学》

《Let There Be Peace on Earth》

河 北 《铃兰》《Let There Be Peace on Earth》山 西 《太阳出来了》《我们要阳光》 内蒙古 《摇篮曲》 辽 宁 《牧歌》《读唐诗》 吉 林 《阳光下成长》《长白雪》 吉 林 《梦的眼睛》

黑龙江 《乌苏里船歌》《太阳出来喜洋洋》 黑龙江 《家住彩云间》 安 徽 《梦幻剧场》 湖 南 《赋得古原草送别》 广 西 《唱支山歌颂党恩》

重 庆 《街头少年》《少年,少年,祖国的春天》贵 州 《卢沟谣》

甘 肃 《跨世纪的新一代》 青 海 《四季童趣》《青溜溜的青》 宁 夏 《大海啊故乡》《猜调》 兵 团

《留给我》《老师在绿荫中走》

组别

演出单位

甲组 天津师范大学第二附属小学 甲组

天津市河东区实验小学 乙组 天津市津南区少年宫 甲组

邯郸市实验小学

甲组 邯郸市复兴区岭南路小学 甲组 太原市实验小学

甲组 鄂尔多斯市乌审旗蒙古族实验小学甲组 葫芦岛兴城市温泉小学 甲组 吉林市第一实验小学 甲组 白山市浑江区前进学校 甲组 哈尔滨市经纬小学校 甲组 大庆市奥林小学校 乙组 芜湖市少年宫

甲组 湖南张家界崇实实验小学 甲组

广西柳州市雅儒路小学 甲组 重庆市人和街小学校 甲组 贵阳市金阳新区第一小学 甲组 甘肃省庆阳市东方红小学 甲组 民和县川口小学 甲组 石嘴山市第七小学 甲组

农五师小学

指导教师

冯国华、张倩倩、覃思思 王 晶、王 帅、韩 颖 于茂红、王 亮 朱 洁、马 潇、赵宇靖 杨姗姗、梁 青、郭安茹 胡文娜

特木尔、吴福林、满都呼 刘东列、王丽丽、纪荣利 王斯博、丁 冬、韩国良王金兰 楼 轶

张金秋、屈丽利、杨翠翠 李 媛

汤 红、李 甲、彭小俊 龙 文、谭澄芸 王 娜、李 茜、李小芹 吴运生、丁 蕾 邓军焕、王 莉 吕红玉、李春晓 赵金妮、窦国英 刘雪蕾

篇三:3.江苏省第四届大学生艺术展演活动舞蹈展演获奖名单

附件3:

江苏省第四届大学生艺术展演活动

节目名称 伞中晴 红蓝军 迎接明天 翻身农奴把歌唱 喜鹊喳喳喳 亲爱的你还好吗 家园往事

乌拉巴托――红色英雄 青春相册 青・春

节目名称 女儿花 鸿雁 辛德勒名单 海那边 八女投江 嗨!颂颂飒

大河,我们不能失去的梦梦江南 回娘家 江南水趣 船娘

红是红啊绿是绿 八女投江 无言的战友 迷彩英雄 人偶情 满江红 一抹红 呼唤绿荫 水下军魂

舞蹈展演获奖名单

甲组特等奖(10个)

演出单位

南京师范大学

徐州幼儿师范高等专科学校 苏州大学

无锡商业职业技术学院 南京农业大学 南京航空航天大学 南京邮电大学 徐州高等师范学校 南京财经大学 东南大学

甲组一等奖(30个)

演出单位

南京幼儿高等师范学校 南京信息工程大学 南京体育学院 应天职业技术学院 江苏第二师范学院 南京财经大学 河海大学

江苏经贸职业技术学院 江苏信息职业技术学院 南京理工大学 南京医科大学

无锡城市职业技术学院 连云港师范高等专科学校 江南大学

正德职业技术学院 扬州大学

苏州经贸职业技术学院 三江学院 江苏师范大学

江苏农牧科技职业学院

指导教师

刘 娜 李 莉 王 磊

彭 净 宋海英 唐小凌 施丽莉 朱媛媛 丘立杭 杨莉莉 李 捷 仲 磊 谢婷婷 王海飞 董 巍 李 彬 段伟伟 曹菲菲 潘志扬

指导教师

张 静 万 竞 郭宏赛 张明菊 潘 悦 吕园欣 马仙燕 关晨雨

陆娟娟 陈 怡 李 彬 段伟伟 高 阳 徐欣宁 刘 文 施莎莎

柏玉霞 张 超 张 瑾 刘 ��

王婷婷 鲍 芳 周 媛 杨 燕 符姗姗 刘 青 刘 翔

朱屹青 周晓明 范 聪 章 梦

李 洁 鲍军梅 徐荣荣

吴文君 苗翰初 章樱樱 唐圣菊 肖 杰 梁 �h 王路洋 葛奕雯 王巧雅 李 霞 王雨虹 葛奕雯 江小飞 刘 洁 裴大明张馨月

背影

烈日下的记忆 鸿雁 百花争艳 重装上阵 江南影视艺术职业学院 江苏大学

江苏建筑职业技术学院 南京工业大学 江苏警官学院

时 敏

李素华 江小飞 李 婷 张衡宇 陈 昕 曹晓佳 董婷婷

满 炫 鲁 遥 徐钟声 一条红领巾 森警雄鹰 家园 戈壁雨 黄河

节目名称 成长阳光下 大运河 追梦

梦里寻她千百度 基石 六月清荷 快乐甲板 风 筝 向前冲 雾霾 小��

古扎丽古丽

红色英雄――乌兰巴托梦・敦煌 八女投江 心声 月狐吟

我生长的地方 我要飞 龙飞凤舞 阳光下的我们

天堂里没有车来车往 年年有余 天堂鸟 醉春

山楂树之恋 缅桂花开朵朵香 千手观音 春之韵

苏州农业职业技术学院 南京森林警察学院 南京林业大学

南通师范高等专科学校 宿迁学院

30个)

演出单位

南京交通职业技术学院 苏州高等幼儿师范学校 南京审计学院 应天职业技术学院 江苏警官学院 南京晓庄学院

南通航运职业技术学院 东南大学成贤学院 镇江高等专科学校 常熟理工学院

苏州卫生职业技术学院 江苏理工学院 南通大学

徐州工业职业技术学院 泰州学院 盐城师范学院 东南大学

无锡职业技术学院 江苏工程职业技术学院 常州工程职业技术学院 苏州工艺美术职业技术学院连云港职业技术学院 金陵科技学院 常州大学

西交利物浦大学 徐州医学院 淮阴师范学院 金肯职业技术学院 南京铁道职业技术学院

倪 �h 谢晓清 巨顺天 王 旭

吴 �� 王 敏

指导教师 袁冬梅

张 强 吕 薇 刘婕姝 陆 璐 关晨雨 王蓓蓓

满 炫 鲁 遥 袁 娜 巩庆华 蔡 倩 韩路雨 江 晶

王建彪 王 琦 林 友 葛 田

赵来景 钱晓蓉 华 彬

何际峰 侯 展 周树会 吴 微 何根林

刘海燕 潘玲玲 曹菲菲 何 晶 章樱樱 沈 雯

刘英莉 金龙彬 谢 祈 杨春华

时 泉 高 云 陆丽倩

葛酉旖 刘 赫 蒋 珏 李 媛 谢文静 徐 晨 徐 芯

李春燕 王茜茜 袁 微 徐钟声 唐秀美 王小平 班溶蔚周 亮 黎麟趾 蒋文嵘 周艳琦 李媛冰

甲组二等奖(

英台初妆

节目名称 女儿花 水韵春色 喜鹊喳喳喳 呼唤绿荫 心声 毕业歌 鸿雁 风酥雨忆

梦蓝天 我飞翔 和

竹林新雨后 蓉城井巷 呼唤绿荫 水趣

那一抹青春的粉红我生长的地方 誓言 海之灵韵 追梦人 最苏州 你是一首歌 吴茗 鸿雁 彝寨曲 鸿雁 江山如画 Big Bombing 我们的天空 炫舞青春

中国药科大学

康文静

甲组三等奖(29个)

演出单位

扬州市职业大学

南京工业职业技术学院 南京师范大学泰州学院

徐州生物工程职业技术学院 江苏食品药品职业技术学院 常州信息职业技术学院 扬州大学广陵学院 钟山职业技术学院 南京旅游职业学院

江苏开放大学/江苏城市职业学院 南通大学杏林学院 南京大学金陵学院 南京信息职业技术学院 南京中医药大学 常州工学院

江苏财经职业技术学院 南京工程学院 江苏科技大学 淮海工学院

苏州工业职业技术学院 扬州工业职业技术学院 苏州职业大学

常州机电职业技术学院 苏州科技学院

淮安信息职业技术学院 江苏农林职业技术学院 江苏海事职业技术学院 中国矿业大学

常州纺织服装职业技术学院

乙组特等奖(6个)

节目名称 就业有“位”来 东林书魂 问天梦 春芽儿 满江红 烟雨时节

演出单位 南京师范大学 江南大学 南京航空航天大学 南京航空航天大学 淮阴师范学院 南京艺术学院

指导教师

江 玲 李凯伟 张 捷 叶凌飞 刘 青

路漫漫 吴 健 李珊珊 杨莉莉 李珊珊 路漫漫 龙 暹 袁海海

顾 芳 郑 阳 施 萌

节目名称 追梦 中国妈妈 风酥雨忆 冠军 风荷雨笠 水姑娘 拼搏

节目名称 玛吉阿米 女儿花 玉飞凤 行云 梦 女儿飞

节目名称 情思・江南 追梦 鹤之韵 锦鸡炫美 唐古拉风 雨韵东关 万物生 键上奏鸣曲

乙组一等奖(7个)

演出单位

南京幼儿高等师范学校 南京晓庄学院 南通师范高等专科学校 南京体育学院 南京农业大学 泰州学院

南京特殊教育职业技术学院

乙组二等奖(6个)

演出单位

徐州幼儿师范高等专科学校 淮阴师范学院

江南影视艺术职业学院 江苏第二师范学院 南京师范大学泰州学院 江苏师范大学

11个)

演出单位

南京航空航天大学金城学院常熟理工学院 盐城师范学院 南通大学

中国传媒大学南广学院 扬州职业大学

苏州经贸职业技术学院 苏州科技学院

指导教师

张 静 刘 迪 岳 斌 黄 忠 陆 娟 袁鲁荣 从燕君 唐盛菊 李德金 曹兆莉 刘星辰

庞 佳 杨佳蕾 指导教师

吴小小 吴 杨 马 婧 何若鹤

陈 怡 陆娟娟 田霄馨 许文锦 曹海滨 鲍军梅

季婷婷 伍孝彬 刘珊珊

梁彬彬 乙组三等奖(

邵多丽 绿意 自由舞魂

节目名称 伞中晴 迎接明天 亲爱的你还好吗 家园往事 青春相册 青・春 嗨!颂颂飒

大河,我们不能失去的梦梦江南 船娘 人偶情 背影

烈日下的记忆 森警雄鹰 家园 戈壁雨 黄河

成长阳光下 追梦 向前冲 雾霾 梦・敦煌 我要飞

天堂里没有车来车往 天堂鸟 醉春

节目名称 就业有“位”来 东林书魂 问天梦 春芽儿 烟雨时节 追梦

扬州大学艺术学院 常州工学院

南京视觉艺术职业学院

甲组优秀创作奖(26个)

演出单位 南京师范大学 苏州大学 南京航空航天大学 南京邮电大学 南京财经大学 东南大学 南京财经大学 河海大学

江苏经贸职业技术学院 南京医科大学 扬州大学

江南影视艺术职业学院 江苏大学

南京森林警察学院 南京林业大学

南通师范高等专科学校 宿迁学院

南京交通职业技术学院 南京审计学院 镇江高等专科学校 常熟理工学院

徐州工业职业技术学院 江苏工程职业技术学院 连云港职业技术学院 常州大学

西交利物浦大学

乙组优秀创作奖(12个)

演出单位 南京师范大学 江南大学 南京航空航天大学 南京航空航天大学 南京艺术学院 南京幼儿高等师范学校

标签:第四届 展演 大学生 全国大学生艺术展演 大学生艺术展演策划书